Советник Путина Глазьев назвал Порошенко «нацистом»

Автор АТН

 Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев назвал нового президента Украины Петра Порошенко «нацистом» и нелегитимно избранным, Соглашение об ассоциации между Украиной с Евросоюзом незаконным, а Украину – «нацистским Франкенштейном», которого породила Европа.
«Они (европейские страны – ред.) организовали на Украине военный переворот, они помогли нацистам прийти к власти. Это нацистское правительство бомбит крупнейший регион на Украине», – цитирует г-на Глазьева ВВС.
При этом он добавил, что Европа пытается силой принудить Украину к подписанию Соглашения об ассоциации. «Думаю, что после подписания соглашения с ЕС европейский народ удивится, когда этот нацистский Франкенштейн, рожденный европейскими бюрократами и политиками, постучится в двери европейских стран», – сказал г-н Глазьев.
Также на прямой вопрос о том, считает ли он нацистом и нового президента Украины Петра Порошенко, г-н Глазьев ответил: «Конечно». Кроме того, советник г-на Путина заявил, что он нелегитимен, так как целые регионы Украины не голосовали на внеочередных президентских выборах.
Напомним, Украина сегодня подписала экономическую часть Соглашения об Ассоциации с ЕС.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше