Советником Порошенко стал бывший грузинский министр Бендукидзе

Автор АТН

Свои услуги в качестве советника президента предлагал и Саакашвили.
Бывший грузинский министр, предприниматель Каха Бендукидзе заявил о своем назначении советником избранного Президента Украины Петра Порошенко.
По словам Бендукидзе, он уже принял участие в совместном заседании с советниками из США и Канады.
Данный совет будет собираться раз в месяц, и на нем будут обсуждаться злободневные вопросы украинской экономики, — заявил он.

Бывший министр также отметил, что Украина сейчас находится в тяжелом положении и нуждается в помощи.
Я обращаюсь к каждому гражданину Грузии с просьбой максимально поддержать Украину, кто чем может, – сказал он. – Если я смогу чем то помочь Украине, я, конечно, буду очень рад.

В прошлом Каха Бендукидзе занимался бизнесом в России, был создателем холдинга “Объединенные машиностроительные заводы”. После “революции роз”, произошедшей в Грузии, по приглашению нового президента Михаила Саакашвили вошел в правительство республики. Он занял пост министра экономики, а затем перешел на должность министра по экономическим реформам. После отставки в 2008 году некоторое время возглавлял правительственную канцелярию.
О том, что бывший министр может войти в команду избранного Президента Украины Петра Порошенко, сообщил ранее соратник последнего, лидер партии “УДАР” Виталий Кличко. Он также рассказал, что свои услуги в качестве советника предложил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.
Ранее действующее правительство Грузии рекомендовало Перту Порошенко не связываться с Саакашвили. Сам бывший президент, который после отставки перебрался в США, заявил, что формальную должность занимать не собирается, однако отметил, что помощь с грузинской стороны Украине уже оказывается.
Наша команда – десятки опытных грузинских реформаторов – уже работают в Киеве и других городах Украины, – заявил он.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше