Союз ДНР и ЛНР готов говорить о прекращении огня и продлении перемирия

Автор АТН

Сегодня консультации относительно возможного нового этапа переговорного процесса между украинской властью и представителями так называемых ДНР и ЛНР могут касаться прекращения огня и продления перемирия. Об этом УНН сообщил спикер “парламента” Союза Донецкой и Луганской народной республики Олег Царев.
“Продолжение перемирия и прекращение огня может быть темой сегодняшних консультации”, – сказал О.Царев.
Сам спикер “парламента” Союза ДНР и ЛНР не будет участвовать в сегодняшних консультациях. Он также отказался уточнить место проведения сегодняшней встречи трехсторонней группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
“Я на них (консультациях – ред.) не стану присутствовать, поскольку еду сегодня в другой город”, – отметил О.Царев.
Как известно, вчера участник трехсторонней контактной группы в формате Украина-РФ-ОБСЕ по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма заявил для СМИ, что проводятся именно консультации, “потому что власть не может сесть за стол переговоров с ними (представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР – ред .)”.
Напомним, что 23 июня в помещении Донецкой ОГА состоялись многосторонние консультации по урегулированию ситуации на востоке Украины. В них приняли участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, второй президент Украины Леонид Кучма, а также Виктор Медведчук, Олег Царев, “премьер-министр” самопровозглашенной “ДНР” Александр Бородай и представители так называемой “ЛНР”.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше