Спикер АТО подтвердил создание линии разграничения между Украиной и “ДНР”

Автор АТН

Спикер штаба антитеррористической операции Владислав Селезнев в субботу, 11 октября, в эфире телеканала «Дождь» подтвердил подписание соглашения о линии разграничения между террористами так называемой «Донецкой народной республики» и представителями Украины.
«Да, на самом деле, документ такой подписан, есть трехсторонняя группа, которая работает, и задачей которой является создание всех необходимых условий для разграничения сторон, которые принимают участие в конфликте», – заявил Селезнев.
Он также отметил, что в состав контактной группы входят представители мониторинговой миссии ОБСЕ, Украины и России. «Напомню, что в состав этой контактной группы входят представитель Украины, России, а также мониторинговая миссия ОБСЕ. В том числе, участниками процесса по созданию разграничительной линии являются представители «ЛНР» и «ДНР», – добавил он.
В то же время Селезнев подчеркнул, что детали документа ему не известны.
Как сообщалось ранее, «премьер-министр ДНР» Александр Захарченко заявил, что власти Украины и руководство «Донецкой народной республики» подписали соглашение о линии разграничения, согласно которой силы антитеррористической операции покинут некоторые населенные пункты, которые они сейчас контролируют.
В свою очередь в СНБО заявили, что украинские военнослужащие не сдадут ни одного города террористам.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше