Спикер ВР Крыма пообещал сделать все, чтобы присоединить к России всю Украину

Автор АТН

После предстоящего референдума в Крыму спикер Верховной Рады АРК Владимир Константинов обещает сделать все, чтобы присоединить к России не только Крым, но и всю Украину, сообщает ИТАР-ТАСС.
“Я надеюсь, что мы все-таки сумеем помочь воспитать в Украине нового лидера. Мы не один раз в эти годы говорили, что появится в Украине новый Богдан Хмельницкий, который объединит наши два великих государства, которые отдельно существовать не могут”, – отметил он на встрече со спикером Госдумы и руководителями фракций нижней палаты российского парламента.
“Мы, крымчане, в этой части будем делать все, чтобы это произошло, чтобы с Россией воссоединился не только Крым, но и воссоединилась вся Украина”, – заверил глава крымского парламента.
Он рассказал депутатам Госдумы, что вчера получил массу звонков, которые были адресованы ему в том числе как “члену Всемирного совета российских соотечественников”. “Было очень много звонков – из восточных регионов Украины, из Одессы”, – сообщил Константинов, уточнив, что люди “поздравляли и говорили, что “все очень здорово”.
“Но у нас, к сожалению, есть очень большие проблемы”, – констатировал председатель Верховного Совета Крыма. “Украина – это часть единого великого русского мира. После того, как мы решим вопрос по Крыму – а я уверен, что мы решим его – мы просто обязаны приложить максимум усилий, чтобы защитить не только русских Украины”, – считает Константинов. “Но, по большому счету, надо защищать сейчас всех граждан Украины – и русских, и украинцев – от фашизма, нацизма, от этого наглого давления представителей западных государств, которые навязывают свою идеологию, которые говорят о каких-то великих европейских ценностях”, – полагает он.
“Я думаю, эта власть быстро провалится, в ближайший год мы увидим серьезные противоречия в этой новой власти, они и сегодня, вместо того, чтобы заниматься Украиной и делать Украину единым государством, абсолютно не слышат интересы юго-востока Украины, и в сформированном правительстве никаких интересов юго-востока нет”, – утверждает крымский политик.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше