Способна ли оппозиция выдвинуть Кличко в кандидаты на пост президента?

Автор АТН

Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко заявляет, что для оппозиции единственным условием победы на президентских выборах 2015 года будет выдвижение единого кандидата.
“Вчера вечером я ходил к палаткам (на Майдане Независимости – ИФ), приветствовал людей, общался с ними. Все говорят: сдаваться мы не собираемся. И все говорят о полной смене власти и спрашивают, способна ли оппозиция выдвинуть единого кандидата”, – цитирует слова В.Кличко пресс-служба партии во вторник.
“Демократические силы должны выдвинуть и поддержать единого кандидата на президентских выборах. Я об этом заявил давно, и мнения своего не изменил. Как мы можем говорить о единой команде, когда будут идти несколько кандидатов? Разве не это сегодня нужно власти, чтобы растянуть голоса и во втором туре устроить жестокий сюрприз?”, – отметил В.Кличко.
Как сообщалось, 5 января лидер парламентской фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк заявил, что в первом туре президентских выборов будут принимать участие лидеры всех трех оппозиционных политических сил.
“По единому кандидату мы уже часть переговоров провели и их обнародовали официально, поскольку 18 мая прошлого года мы подписали Соглашение трех политических сил, где четко определились с тем, что единый кандидат получит поддержку во втором туре. Это Соглашение было подписано, и должно выполняться. Соглашение четко сформулировало следующий подход: в первом туре все кандидаты от оппозиции проходят как праймериз, а во втором туре тот, кто получит наилучший результат, получит поддержку всех оппозиционных сил”, – напомнил он.
По его словам, “на данном этапе официально ничего не изменилось”.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше