Среди задержанных в Крыму были лица с паспортами РФ

Автор АТН

Российские оккупационные силы задержали по подозрению в подготовке терактов в Крыму как минимум несколько человек, у которых есть паспорта Российской Федерации.
По данным источников “Коммерсанта”, большинство задержанных оказались жителями Крыма, а у некоторых при себе были российские паспорта.
Источник “Интерфакса” в российских правоохранительных органах утверждает, что “в числе семи задержанных – 3-4 человека – граждане России. Им уделяется особое внимание.
Оба издания утверждают, что задержанные дают признательные показания. По их словам, совершать теракты в отношении руководителей оккупационных властей или на промышленных объектах полуострова они не собирались. Целью атак являлся туристический бизнес в Крыму.
Предполагалось организовать в различных точках полуострова серию небольших по мощности взрывов, которые не должны были привести к гибели людей, а вызвать панику среди отдыхающих и в конечном счете “убить туризм”.
Напомним, ФСБ России, после трех дней молчания по поводу причин блокирования пунктов пропуска на админгранице с Крымом, сообщила о поимке “сотрудника ГУР Минобороны Украины” Панова, который якобы готовил теракты. Данные задержанного, приведенные ФСБ, совпадают с персональными данными водителя и активиста из Энергодара Евгения Панова.
Минобороны и СНБО опровергли задержание украинского разведчика.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше