США дадут Украине $25 млн на реформу полиции и Госпогранслужбы

Автор АТН

США выделят Украине еще 25 млн долларов на реформу полиции и Госпограслужбы.
Об этом сказал посол США в Украине Джеффри Пайетт в ходе совместной коллегии МВД и Минюста. Стенограмму выступления посла предоставило посольство США в Украине.
“Мы выделили более $20 миллионов денег американских налогоплательщиков, чтобы помочь новой патрульной полиции. Мои коллеги в Вашингтоне могут заявить, что это, пожалуй, лучшее финансирование для другой страны, которое Соединенные Штаты когда-либо выделяли в плане возврата инвестиций и практического влияния на благо украинского народа. Мы также обязуемся продолжать наши прочные партнерские отношения с Национальной гвардией, развивая то, что мы достигли в Яворове на учениях Fearless Guardian, и продолжим наше многолетнее партнерство с Госпогранслужбой. В этой связи я ожидаю, что мы дополнительно выделим минимум $25 миллионов для реформ полиции, Госпогранслужбы и других в предстоящий год”, – сказал Пайетт.
Посол добавил, что США намерены предложить максимальную поддержку в борьбе с коррупцией реформаторам в НАБУ, Антикоррупционной прокуратуре “и тем в Генеральной прокуратуре, кто продемонстрировал истинную приверженность реформам”.
Однако обязательным условием для предоставления этой помощи Пайетт назвал построение новой системы.
“Речь идет не об укреплении ядовитых практик прошлого или снисхождении к коррупции, которыми характеризовались предыдущие украинские правительства”, – добавил он.
“Если будет так, правительство США продолжит выделять существенные ресурсы, включая экспертов, которые мы привозим из ФБР, из нашего Департамента юстиции, из нашей налоговой службы и других ветвей американской правоохранительной системы, которые готовы работать с теми в органах прокуратуры, кто демонстрирует приверженность работать по новым правилам”, – заключил посол.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше