Еще один сенатор США выступил за предоставлении Украине оружия

Автор АТН

США нужно рассмотреть вопрос предоставления вооружения для защиты Украины. Об этом в понедельник, 1 сентября, на брифинге заявил американский сенатор, председатель комитета Сената США по внешним связям Роберт Менендес.
«Я написал президенту Обаме, когда уже находился в поездке. Призвал к усилению и углублению санкций и сотрудничестве в этом с ЕС… Также нужно рассмотреть вопрос предоставления вооружения для защиты Украины», – заявил Менендес.
Он отметил, что выступает за предоставление вооружения Украине. При этом он подчеркнул, что Россия борется против Европы, и война ведется на территории Украины.
В то же время, он не стал конкретизировать, какое именно вооружение США может предоставить Украине.  «Я не буду говорить о конкретных типах вооружения, но это вооружение для защиты», – сказал он.
Также Менендес высказал надежду, что санкции ЕС и США в отношении РФ помогут решить конфликт.  «Я считаю, что это настоящее вмешательство в суверенитет Украины», – подчеркнул он.
Кроме этого, сенатор отметил, что в рамках своего визита он встретился с президентом Петром Порошенко, главой НБУ Валерией Гонтаревой и планирует встретится с премьером Арсением Яценюком.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше