США и Великобритания проведут военные учения в Казахстане

Автор АТН

Военнослужащие США и Великобритании проведут военные учения “Степной Орел – 2015” в Казахстане. Учения будут проходить в два этапа: в апреле и июне 2015 года, сообщает Министерство обороны Республики Казахстан.
Первый этап “Степного орла” начнется 3 апреля на учебном полигоне “Илийский” в Алматинской области.
“Во время первой недели учения подразделения будут обучаться выполнению тактических задач, а в течение второй недели будет проводиться полевое учение согласно свободной тактической обстановке”, – говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.
В частности, военнослужащие Великобритании проведут тактические занятия с военными Казахстана для повышения способностей выполнять действия по поддержанию мира и международной совместимости, а военнослужащие США – для совершенствования процедуры военного процесса принятия решения.
“Напомним, что главной целью мероприятия является совершенствование практических навыков работы штаба Казахстанской миротворческой бригады и Казахстанского миротворческого батальона в ходе проведения миротворческих операций ООН, а также повышение боевой слаженности подразделений при выполнении миротворческих действий в условиях конфликта между противоборствующими сторонами”, – отмечает пресс-служба.
1 апреля НАТО начал учения Noble Jump сил быстрого реагирования. Учения пройдут в два этапа: 1-10 апреля и 9-20 июня 2015.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше