США поделятся с Украиной опытом по психологической реабилитации бойцов – сенатор

Автор АТН

США будут развивать сотрудничество с Министерством обороны Украины и поделятся опытом по психологической реабилитации бойцов.
Об этом заявил заместитель лидера Демократической партии в Сенате США сенатор Ричард Дурбин во время встречи с заместителем министра обороны Украины Петром Мехедом в Киеве, сообщает пресс-служба Минобороны.
«Дурбин заверил представителей украинского оборонного ведомства в дальнейшей поддержке и развитии сотрудничества», – говорится в сообщении.
Также он предложил консультативную помощь в сфере психологической реабилитации бойцов. «США в свое время столкнулись с проблемой организации психологической реабилитации военных, которые принимали участие в боевых действиях. Поэтому мы готовы поделиться своими наработки в этом направлении», – сказал Дурбин.
Напомним, палата Представителей США одобрила законопроект об оборонном бюджете США на новый финансовый год, который, среди прочего, предусматривает финансирование поставок летального оружия Украине.
Однако администрация президента США сообщила о намерении наложить вето на этот законопроект, когда он попадет на подпись главе государства.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше