США предоставили 2000 бронежилетов для украинских военнослужащих

Автор АТН

2,000 бронежилетов “Интерсептор”, предоставленные Соединенными Штатами как помощь Вооруженным силам Украины, прибыли в Киев. После таможенного оформления, бронежилеты будут переданы Министерству обороны Украины для транспортировки до конечного пункта назначения.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба посольства США в Украине, передает Цензор.НЕТ.
Бронежилеты были предоставлены по просьбе Минобороны, чтобы повысить выживаемость военных во время боевых операций и сохранить их жизни. Модель «Интерсептор» является той самой, которая использовалась американскими войсками в Ираке и Афганистане – она была разработана для обеспечения лучшей защиты при меньшем весе по сравнению с предыдущими моделями, что делает эти бронежилеты более эффективными во время боевых операций.
Другие недавние доставки помощи из США включают 1000 спальных ковриков и 3600 камуфляжных курток, а 400 коробок марлевых бинтов и 1000 чехлов на каски будут вскоре отправлены. Эта поставка является частью пакета помощи США Украине несмертельными средствами на сумму свыше 23 миллионов долларов, в которую также входят наборы первой медицинской помощи, приборы ночного видения, средства связи и другие материалы в помощь украинским военным и пограничникам в их усилиях по прекращению актов террора в восточной Украине. Американская помощь Украине в сфере безопасности продолжается и ожидаются следующие поставки этой помощи.

 

Источник: Цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше