США призывают ЕС держаться вместе в вопросе санкций против России

Автор АТН

США призывают Европейский союз держаться вместе в вопросе санкций против России. Об этом в ходе брифинга в Киеве заявила заместитель государственного секретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасностью Роуз Гетемюллер,.
“Мы смогли объединиться, создать коалицию стран, которые экономически создали давление в необходимом направлении. Мы используем инструменты и санкции для того, чтобы четко показать – если страна не придерживается своих обязанностей в международной системе, то она должна за это заплатить, и я думаю, что они заплатят очень серьезную цену”, – заявила Гетемюллер.
По ее словам, Украина, США и ЕС сейчас должны держаться вместе и придерживаться системы санкций против России.
“Если Россия готова решить проблему при помощи минских договоренностей, если они будут способствовать решению проблем на востоке Украины и в Крыму, то можно будет вместе отходить от этого режима санкций, но должны быть четкие шаги на счет того, когда санкции будут сниматься. Сейчас нам нужно держаться вместе и выполнять эту систему санкций и ее применять”, – сказала Гетемюллер.
Также она заверила, что США являются сильным, серьезным и преданным партнером Украины.
“Мы работаем с вами для того, чтобы поддержать вашу независимость и вашу демократию. Мы хотим работать с вами для того, чтобы решать сложные проблемы, которые стоят перед Украиной – такие, как коррупция и, конечно же, конфликт на вашей восточной границе, поэтому мы действительно готовы стать и работать вместе”, – сказала Гетемюллер.
Напомним, как заявила сегодня Гетемюллер, наличие ядерного оружия не помогло бы Украине избежать конфликта с Россией.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше