США продолжат помогать Украине готовить военных по стандартам НАТО – посол

Автор АТН

Посол США в Украине Джеффри Пайетт подчеркивает, что Соединенные Штаты будут продолжать помогать Украине в подготовке военнослужащих в соответствии со стандартами НАТО.
Об этом посол сказал журналистам во время посещения киевского некоммерческого центра “Родительская забота”, который занимается сиротами и перемещенными семьями.
Пайетт отметил, что чрезвычайно доволен прибытием команды специалистов из США и Европы в город Яворов Львовской области, чтобы начать совместные учения.
“Это обычные традиционные учения, которые мы с нашими европейскими и украинскими партнерами осуществляли долгие годы. И я знаю, что генерал Ходжес (командующий сухопутных войск США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес) и другое руководство нашей армии полностью преданы делу того, чтобы помочь Украине построить современное, в соответствии со стандартами НАТО, войско”, – отметил Пайєтт.
Также, по его словам, учения продлятся весь 2015 год.
“Я хочу подчеркнуть, что нам чрезвычайно приятно быть в партнерстве и осуществлять это обучение с нашими коллегами из Канады, которые являются нашими союзниками по НАТО, а также с нашими британскими союзниками, инструкторы из Британии уже здесь, и проводят свою работу”, – сказал посол.
Пайетт отметил, что “США и союзники по НАТО делают очень много для того, чтобы помочь Украине укрепить свою обороноспособность. И это будет продолжаться, но наше внимание также сосредоточено на успехе Минских договоренностей, наш главный центр внимания – это дипломатические усилия”.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше