США расшили секторальные санкции против России

Автор АТН

Власти США расширили секторальные санкции в отношении российских и крымских компаний.
Сегодня, Министерство финансов США опубликовало новый “черный список”, в который вошли компании “Яндекс.Деньги”, “Массандра”, Ялтинская киностудия, украинская и швейцарская дочки “Сбербанка”, а также ряд российских военно-промышленных компаний.
В перечне также оказались компании “Галс Девелопмент”, “ВТБ-24” и ряд дочерних предприятий ВТБ, “Генбанк, Мособлбанк, Инресбанк и Крайинвестбанк.
Как поясняется в пресс-релизе, в список включены организации, в которых 50% и более принадлежат ранее попавшим под санкции США “Сбербанку”, “Ростеху” и ВТБ.
Владельцем 75% акций сервиса “Яндекс.Деньги” является “Сбербанк”.
Из физических лиц в список попали представитель “ЛНР” в Минске Владислав Дейнего, бывший министр образования Украины Дмитрий Табачник, бывший глава МВД Виталий Захарченко.
В Управлении контроля иностранных активов США заявили “Интерфаксу”, что расширение санкционного списка демонстрирует решимость США добиваться от России уважения к суверенитету Украины.
“Критически важно, чтобы Россия предпринимала необходимые шаги для выполнения своих обязательств в рамках Минских соглашений”, – сказал директор OFAC Джон Смит. Актуализируя списки, OFAC “еще раз демонстрирует неизменную решимость США оказывать давление на Россию, чтобы та уважала суверенитет и безопасность Украины”, – отмечается в сообщении.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше