США считают необходимым готовиться к потенциальной опасности со стороны РФ – СМИ

Автор АТН

Соединенные Штаты считают необходимым готовиться к потенциальной опасности со стороны Российской Федерации. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, передает “Голос Америки”.
“Стратегическая среда очень динамична и неуверенная сейчас. И эта неуверенность порождена тем, что Владимир Путин делает в пределах и за пределами территории Украины. Это было бы опрометчиво для нас не думать об определенных возможностях подготовки, в которых мы нуждаемся в Европе. Потому что мы имеем чрезвычайные обязательства перед нашими партнерами там, предусмотренные в соглашении НАТО”, – сказал Кирби.
Он при этом заметил, что это не угроза России, как в Москве толкуют заявления Министерства обороны США. По словам представителя Пентагона, США просто должны быть готовы к вызовам, которые стоят перед ними.
Накануне министр обороны США Чак Гейгел назвал политику России ревизионистской, и сказал, что российская армия стоит на пороге НАТО. В российском Министерстве обороны это заявление восприняли как угрозу.
Напомним, ранее в Министерстве обороны США усмотрели в действиях Российской Федерации и Китая попытки пересмотра мирового порядка.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше