США ввели новые санкции против России

Автор АТН

Министерство финансов США объявило о введении новых санкций против России за ее роль в украинском кризисе. В новый санкционный список включены российские “Сбербанк”, “Банк Москвы”, “Газпромбанк”, “Россельхозбанк”, ВЭБ и ВТБ.
Кроме того, санкции, запрещающие экспорт товаров, услуг и технологий, в поддержку российских проектов добычи нефти на глубоководных участках, арктическом шельфе или в сланцевых пластах, вводятся в отношении компаний “Газпром”, “Газпром нефть”, “Лукойл”, “Сургутнефтегаз” и “Роснефть”. Для “Газпром нефти” и “Транснефти” ужесточен доступ к зарубежному финансированию.
Минфин США также сообщил, что блокируются активы пяти оборонных российских предприятий – Мытищинский машиностроительный завод, Машиностроительный завод им. М.И.Калинина, “Алмаз-Антей”, “Научно-исследовательский институт приборостроения” (НИИП), а также компания, указанная в американском санкционном списке как “Долгопрудный исследовательско-производственный комплекс”. Кроме того, под санкции попала корпорация “Ростех”.
Ранее в пятницу новый пакет санкций против России, затронувших нефтяную отрасль, авиастроение и оборонный комплекс, обнародовали власти Евросоюза.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше