США выделили более $10 миллионов на улучшение военной ИТ-инфраструктуры в Украине

Автор АТН

Американская корпорация Black Box объявила о продлении контракта Пентагона на сумму $10,4 миллионов по оказанию услуг согласно контракту в рамках Инициативы помощи Украине в сфере безопасности.
Компания по предоставлению услуг в сфере цифровых технологий расширит свое сотрудничество с Министерством обороны Украины.
В течение следующих 12 месяцев  Black Box предоставит технику, программное обеспечение и услуги, чтобы расширить систему и обеспечить возможности по командованию, контролю, коммуникациям, компьютеров, разведки и наблюдения (C4ISR) большего количества пользователей в военных сооружениях вокруг страны.
«Мы очень довольны, что Армия США нас выбрала за наши усилия и гордимся тем, что мы является частью Инициативы помощи Украине в области безопасности», – заявил вице-президент компании Джефф Мюррей.  -Этот проект усилит стойкость возможностей, которые уже были разработаны и построены Black Box и расширит их в середине Украины».
 Корпорация Black Box была выбрана контрактником Армии США в сентябре 2016 года с целью разработки, развертывания, операции и поддержки Центра по кибербезопасности, Центра командования и контроля, системы медицинской информации и системы логистической информации Украины.
В партнерстве с Армией США и Министерством обороны Украины Black Box оказывает всестороннюю поддержку украинской армии – на фронте и вне его.
Субподрядчиками в этом контракте являются как американские, так и украинские компании.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше