США выделят для пострадавших на Донбассе еще более $28 млн

Автор АТН

США предоставят Украине дополнительную гуманитарную помощь для пострадавших в результате войны на Донбассе на сумму более $28 млн.
Об этом на брифинге в пятницу в Киеве сообщила заместитель директора Бюро Государственного департамента США по делам народонаселения, беженцев и миграции Нэнси Джексон (Nancy I. Jackson).
“Сегодня мы очень рады сообщить, что США предоставляют дополнительные более $28 млн гуманитарной помощи Украине. Таким образом, общая сумма помощи будет более $112 млн с начала этого кризиса. Это поможет сотням тысяч людей, которые пострадали”, – сказала она.
Джексон отметила, что эта сумма включает более $11 млн от Госдепа США для поддержки деятельности международных организаций, которые предоставляют медикаменты, продукты питания и гигиены. “Это улучшит доступ к услугам здравоохранения, даст ресурсы, чтобы отреагировать на этот кризис”, – добавила Джексон.
Заместитель директора-распорядителя Бюро по делам демократии, разрешения конфликтов и гуманитарной помощи Американского агентства по международному развитию (USAID) Роб Дженкинс (Rob Jenkins) отметил, что $17 млн будут предоставлены USAID. “Эти деньги пойдут в города и поселки на востоке Украины, и те, которые находятся под контролем украинской власти, и те, которые неподконтрольны Украине”, – подчеркнул он.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше