США выделят Украине дополнительно $500 млн, в том числе на учения ВСУ и Нацгвардии

Автор АТН

Украина получит дополнительно $500 млн от правительства США на финансирование учений военнослужащих, сообщает пресс-служба парламентского комитета по иностранным делам.
В пресс-релизе отмечается, что данную помощь пообещал вице-президент США Джозеф Байден в своем письме руководителю комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины Анне Гопко.
“Кроме того, вице-президент США подтверждает готовность правительства Соединенных Штатов предоставить дополнительный кредит в размере $2 млрд., о котором уже было предварительно договорено в апреле этого года”, – отмечается в пресс-релизе.
Согласно пресс-релизу, вице-президент США также сообщил, что Штаты будут и впредь сохранять режим санкций в отношении России, и делать это до тех пор, пока Минские соглашения не будут полностью реализованы. Дж.Байден также отметил, что правительство США будет убеждать ЕС в необходимости дальнейших санкций.
“Если Россия не выполнит свои обязательства в рамках этих договоренностей, или если начнет новые вооруженные наступления вдоль линии конфликта, Соединенные Штаты увеличат цену, которую Россия будет платить за агрессию против Украины”, – говорится в письме Дж.Байдена.
“Наши санкции в отношении России за ее действия в Крыму также будут оставаться в силе до тех пор, пока Россия не завершит оккупацию независимой территории Украины”, – подчеркнул вице-президент США.
Вместе с тем, как написала А.Гопко на своей странице в социальной сети “Фейсбук”, часть этих средств, будет направлена на тренировочные программы на полигоне в Яворове (Львовская обл.) для Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше