США забирают свои бомбардировщики из Сирии и Ирака

Автор АТН

Соединенные Штаты Америки отзывают сверхзвуковые стратегические бомбардировщики B-1 Lancer с участия в воздушной операции против Исламского государства в Ираке и Сирии.
Причиной возвращения бомбардировщиков является модернизация, в частности кабины летчиков. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт Military.com.
“B-1 Lancer был выведен, но у нас есть много других мощных машин. Возможно, мы потеряем в мобильности, потому что у нас не будет бомбардировщика, который может переносить столько боеприпасов. Мы сможем справиться с этим. Мы знали, что это случится и подготовились”, – сказал изданию глава центрального командования Военно-воздушных сил (ВВС) США генерал-лейтенант Чарльз Браун.
Бомбардировщик B-1 с четырьмя двигателями особенно ценился во время своей миссии в Сирии и Ираке из-за того, что способен перевозить большие грузы на дальние расстояния.
На обвинения о том, что США или самолеты коалиции, возможно, ответственны за последние авиаудары на северо-западе Сирии, Браун заявил, что воздушная кампания нацелена только против ИГИЛ.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше