Стало известно, как террористы хотят вывезти “черные ящики” Boeing 777 в РФ – СМИ

Автор АТН

Большая часть “черных ящиков” сбитого на территории Донецкой области Boeing 777 находится у террористов в Горловке и готовится к отправке в Россию. Об этом заявил председатель общественной организации “Права справа” Дмитрий Снегирев, заверив, что это достоверная информация, полученная аналитическим отделом его организации, передает УНИАН.
“Сейчас большая часть “черных ящиков” малайзийского самолета Boeing 777 находятся в городе Горловка в руках у террористов, возглавляемых здесь российским офицером Безлером (Бесом)”, – сказал Снегирев. Он подчеркнул, что сейчас боевики решают вопрос транспортировки этих “черных ящиков” на территорию Российской Федерации.
“Возможный маршрут транспортировки “черных ящиков” пройдет по коридору Луганск-Краснодон. А уже в Краснодоне на них ждет офицер ФСБ”, – сказал активист. Он также добавил, что, по их информации, “террористы предположили два маршрута перемещения “черных ящиков” по территории Украины – через Суходольск и через Изварино, один из которых ложный”.
“Черные ящики” не должны покинуть Украину, потому что отсутствие даже одного из них может нарушить целостную картину события и повлиять на оценки международных экспертов”, – сказал Снегирев, уточнив, что часть ящиков все же находится у украинских спасателей. Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines был сбит пророссийскими террористами вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. В результате авиакатастрофы все погибли. Представитель МВД Украины заявил, что пассажирский самолет был сбит террористами из зенитно-ракетного комплекса “Бук”. Такое оружие боевики Донбасса могли получить из России.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше