Статус участника боевых действий получили более 39 тыс. правоохранителей

Автор АТН

Статус участника боевых действий получили более 39 тыс. правоохранителей, среди которых более 16 тыс. сотрудников милиции и более 13600 бойцов Национальной гвардии Украины.
Об этом говорится в сообщении МВД Украины.
«По состоянию на 24 июля после рассмотрения соответствующими комиссиями материалов о признании участниками боевых действий было принято решение о предоставлении статуса участника боевых действий 39 тыс. 41 работнику органов внутренних дел, Нацгвардии, Госпогранслужбы и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям», – отмечается в сообщении.
Среди них -16145 работников милиции и 13 667 военнослужащих НГУ. Также статус участника боевых действий получили 8892 работника Госпогранслужбы и 337 работников ГСЧС.
Напомним, боевые действия на Донбассе продолжаются с апреля 2014 года. За это время, по оценкам ООН, здесь погибли более 6500 человек. Соглашения, достигнутые в Минске в феврале, предусматривают прекращение огня на востоке Украины, восстановление контроля за границей и отвода тяжелого вооружения. Однако бои в Донбассе продолжаются, стороны обвиняют в нарушении перемирия друг друга.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше