Стець рассказал Госдепу, что сделал с российской пропагандой

Автор АТН

 Министр информационной политики Украины Юрий Стець во время визита в США проинформировал о мерах противодействия российской пропаганде и отметил необходимость усовершенствования законодательной базы Украины в области информационной политики.
Об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на пресс-службу Мининформполитики.
Как указывается в сообщении, в рамках рабочего визита в США Стець провел встречу с представителями Государственного департамента США во главе с заместителем Госсекретаря по публичной дипломатии и связям с общественностью Ричардом Стенгелем.
В ходе беседы американская сторона была проинформирована о ситуации на востоке Украины, ходе имплементации реформ в государстве, а также о мерах, применяемых Правительство Украины с целью преодоления коррупции и противодействия российской пропаганде. Отдельно Стець очертил принципы, которыми руководствуется возглавляемое им Министерство в своей работе, и отметил необходимость усовершенствования законодательной базы Украины в области информационной политики. Министр также поблагодарил американской стороне за поддержку Украины.
Со своей стороны представители Госдепартамента США уверили в неизменной поддержке Украины и готовности оказывать дальнейшую практическую помощь в борьбе с российской агрессией и пропагандой.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше