Столтенберг: НАТО укрепляет готовность сил из-за бряцания ядерным оружием со стороны России

Автор АТН

Генеральный секретарь Организации североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг назвал заявление президента России Владимира Путина об увеличении российских межконтинентальных ракет дестабилизирующим и опасным.
Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом Европейской комиссии Жан-Клод Юнкером в Брюсселе
“Я думаю, что заявление, которое мы слышали сегодня от президента Путина является образцом подтверждения поведения России, которого она придерживается на протяжении последнего времени, и мы видели, что Россия больше вкладывает средств в оборону в целом, но особенно в ядерные возможности”, – считает Столтенберг.
Генеральный секретарь НАТО обратил внимание, что Россия больше проводит военных учений и осуществляет развитие новых военных возможностей, одновременно употребляя чаще ядерную риторику в качестве части ее оборонной стратегии.
“И это ядерное бряцание оружием со стороны России является неоправданным, дестабилизирующим и опасным шагом. И это именно то, на что мы обращаем внимание. Также это является одной из причин того, почему мы укрепляем готовность наших сил”, – сказал Столтенберг.
По его словам, НАТО в этой связи заинтересовано, чтобы обеспечить защиту всем союзникам перед любыми возможными угрозами.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше