Стрелков и Губарев отказались соблюдать перемирие

Автор АТН

Представители террористической организации “ДНР” Павел Губарев и Игорь Гиркин (Стрелков) высказались против прекращения огня.
“По поводу второго раунда консультаций с хунтой. Война на Донбассе, подписание ассоциации с ЕС… Я на фоне этих событий не вижу смысла в консультациях. Донбасс- сердце России! Так было, так должно быть и так будет”, – написал Губарев в своем “Фейсбуке”.
Он также привел слова главаря террористов в Славянске Игоря Гиркина (Стрелкова).
“Из Изюма к нам прут колонна за колонной… Как раз за трое суток сосредоточатся для атаки. Если мы им позволим, конечно. Так что перемирие при таких условиях соблюдать мы не будем. Наши условия неизменны – отвод войск на 10 км минимум, прекращение артиллерийских обстрелов, разблокирование путей сообщения”, – привел Губарев слова Стрелкова.
Напомним, “премьер ДНР” Александр Бородай после консультаций с представителями Украины, России и ОБСЕ заявил, что “ДНР и “ЛНР” обязуются прекратить огонь на трое суток – до 30 июня.
В пятницу Президент Петр Порошенко сообщил лидерам ЕС, что может продлить режим прекращения огня на 72 часа, однако перед этим посоветуется с силовиками.
Евросоюз в свою очередь потребовал от России к понедельнику принять ряд мер по деэскалации ситуации в Украине, в противном случае Европейский Совет готов собраться в любое время, чтобы обсудить новые санкции против России.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше