Стрелков сменит свою должность?

Автор АТН

Лидер боевиков террористической организации “Донецкая народная республика” Игорь Гиркин больше не является “министром обороны” ДНР. Об этом сообщает сепаратистское агентство “Новороссия”.
Стрелков уволен с должности “в связи с переходом на другую работу”.
Вместо него “министром обороны” назначен Владимир Кононов.
Напомним, 13 августа появилось сообщение, что Гиркин тяжело ранен.
В свою очередь “премьер-министр” террористической организации ДНР Александр Захарченко сообщил, что в ДНР вводится новая должность – “первый заместитель Минобороны, начальник Главного штаба”, которую и займет Стрелков.
Бывший сотрудник российских спецслужб Игорь Гиркин, взявший псевдоним “Стрелков”, появился на Донбассе в апреле. Именно он стал одним из руководителей боевиков в Славянске, взяв контроль над городом. По словам боевиков, именно Стрелков несколько недель руководил обороной Славянска и Краматорска от украинской армии, а затем вывел отряды террористов в сторону Донецка, избежав разгрома своей группы.
Террористической организации ДНР, учитывая успехи Стрелкова, провозгласила его “министром обороны”. После отхода из Славянска Стрелков объявил себя военным комендантом Донецка и ввел в городе военное положение.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше