Стрелков уверен: Путина расстреляют или он умрет в тюрьме в Гааге

Автор АТН

Президента России Владимира Путина ждет расстрел или смерть в тюрьме в Гааге.
Об этом в субботу, 14 марта, заявил террорист и бывший так называемый «министр обороны» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Стрелков.
«Президента РФ Владимира Путина может ожидать судьба императора Николая II, расстрелянного на Урале в 1918 году. Или еще один вариант – судьба сербского лидера Слободана Милошевича, скончавшегося в 2006 году в тюрьме в Гааге», – заявил Стрелков, передает местное издание Znak.com.
«Президент (России Владимир Путин – ред.) получил весной такой просто колоссальный кредит доверия, а потом началась возня непонятная: сначала Новороссия, потом нет, не Новороссия, а Донецкая и Луганская народные республики, потом нет народных республик, есть самопровозглашенные республики, а теперь уже это отдельные районы Украины. В итоге: люди не понимают – как так? Вроде говорили о русском мире, о том, что надо поддержать своих» – отметил он, упрекнув власти РФ.
Он уверен, что «еще вот так потолкаться полгодика-годик, и против президента (России – ред.) будут не только либералы, но и патриоты повернутся против Путина».
«Тогда он повторит судьбу Милошевича, которого свергали в едином кулаке тамошние либералы с тамошними патриотами, поскольку он вел такую политику, что – ни вашим, ни нашим», – добавил Игорь Стрелков.
Напомним, Игорь Гиркин (Стрелков) участвовал в военных событиях Востоке Украины. В мае-августе 2014 года занимал был «министром обороны ДНР». Однако, в августе 2014 года отставки «премьер-министра ДНР» Александра Бородая, Игорь Стрелков был снят с его поста.
Кроме того, в 1993 году он проходил срочную службу в армии РФ, после чего воевал добровольцем в Приднестровье и Боснии, участник Первой и Второй чеченских войн. Полковник ФСБ России в отставке.
В середине августа, после отставки премьер-министра «ДНР» Александра Бородая, Стрелкова сняли с его поста. Он регулярно выступает с резкими заявлениями, критикуя как руководство сепаратистов, так и российскую политику по Украине. Стрелков считает, что войну с Украиной ведет Россия.

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше