Судебное заседание с “душком”

Автор АТН

В Харьковском апелляционном суде  сегодня снова  ждали  Юлию Тимошенко. Она опять не  явилась. Слушание дела относительно корпорации ЕЭСУ перенесли.
Впрочем, традиционный сценарий судебного процесса был нарушен инцидентом, который случился уже после заседания. Когда защитники Тимошенко – Сергей Власенко и Андрей Кожемякин выходили из здания, неизвестные пытались их атаковать и бросили в нардепов пакеты с человеческими фекалиями. Правоохранители на месте задержали хулиганов и прокомментировали дурно пахнущее задержание.
Кирилл Печенежский, начальник сектора охраны общественного порядка Червонозаводского райотдела:
По окончанию заседания суда группой молодых людей была предпринята попытка кинуть полиэтиленовые пакеты  с неизвестным веществом – это попытка была пресечена, на месте задержаны 8 человек, ведется разбирательство.

Что касается самого процесса, то сторона прокуратуры единогласно отказалась слушать дело без подсудимой, а защитники в который раз заявили, что дело относительно корпорации ЕЭСУ надо закрыть и зачитали заявление от Тимошенко, где она отмечает, что не отказывается ехать в суд.
Марина Калита, представитель гособвинения:
Ми вважаємо за необхідне, щоб Тимошенко сама з’явилася до суду, я кщо вона вважає, що дійсно не винна у злочинах, які їй інкрімінуються

Сергей Власенко, защитинк Тимошенко:
Стан мого здоров’я не дозволяє мені бути присутнім, яке відбудеться в Київському суді, при цьому я зазначаю, що я вимагаю незважаючи на тяжкий стан свого здоров’я доставити мене у всі судові засідання по допиту свідків у справ Щербаня, зважаючи на тяжкість звинувачень та бажання режиму Януковича  за будь-яких обставин призначити мені пожиттєвий термін ув’язнення.

Следующее заседание состоится 12 апреля.

Судебное заседание с "душком" 7Судебное заседание с "душком" 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше