Суд арестовал главу райсовета в Луганской области за сепаратизм

Автор АТН

Суд арестовал председателя Кременского районного совета Луганской области по подозрению в сепаратизме. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
“За посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины председателю районного совета сообщено о подозрении, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей”, – сказано в сообщении.
Установлено, что глава райсовета “по предварительному сговору с неустановленными лицами” организовала в помещении Кременской районной государственной администрации собрание председателей сельских и поселковых советов Кременского района. На собрании чиновники получили указания о проведении так называемого “референдума” по поддержке акта о государственной самостоятельности ЛНР. Руководитель райсовета лично выдавал печати с надписью “Луганский народный референдум”, которые содержали соответствующий номер и изображение двуглавого орла.
В дальнейшем арестованный организовал подсчет результатов вышеуказанного “референдума”.
Имя чиновника прокуратура не называет, однако по данным местных СМИ, главой Кременского райсовета является член Партии регионов Юлия Назаренко.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше