Суд избрал Власенко меру пресечения

Автор АТН

Печерский районный суд Киева избрал защитнику Юлии Тимошенко Сергею Власенко, который обвиняется в избиении своей бывшей жены Наталии Окунской, меру пресечения в виде залога в сумме 22 тыс. 940 грн.
Соответствующее решение сегодня после 3,5 часа пребывания в совещательной комнате объявила следователь-судья Светлана Волкова. Также, по решению суда, Власенко обязан в течение двух месяцев по понедельникам и четвергам с 9.00 до 11.00 являться в Главное следственное управление Генпрокуратуры и отмечаться. Вместе с тем, суд обязал Власенко с целью предотвращения уклонения от сотрудничества со следствием сдать следователю Генпрокуратуры на хранение свой загранпаспорт и другие документы, которые могут дать ему возможность выезда за границу.
В то же время, судом Власенко запрещено покидать территорию Киева, за исключением выезда в Харьков для выполнения им функций защитника Юлии Тимошенко. Как отмечается в решении суда, Власенко должен внести на депозитный счет Печерского районного суда Киева указанные денежные средства до 19 ноября включительно. В случае, если подозреваемое лицо нарушит возложенные на него судом обязательства, то внесенный им денежный залог будет отчислен в доход государства.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше