Гамак для Президента.

Автор АТН

Многое видела за свою историю площадь Свободы, но гамаки на ней еще ни разу не развешивали. Равно как еще нигде и никогда с помощью гамака оппозиция не боролась против действующей власти. Первопроходцами выступили харьковские активисты акции “Восстань, Украина!”

Евгений Золотарёв, председатель харьковского комитета “За правду”:

Тут відбувається акція “Гамак опору”, яка є адекватною відповіддю на рішення міськвиконкому про знесення наметового містечка. Аргументи були абсолютно абсурдні, і ми, знаходячись в умовах такого театру абсурду, вирішили діяти адекватно.»

Едва коммунисты, социалисты и “заправдинцы” собрались прикрепить гамаки к деревьям, как их окружили работники милиции, горисполкома и коммунальных служб. Новую форму политических протестов власти сочли нарушением правил содержания зеленых насаждений в городе.

– Вы нарушили…

– Тут сказано, якщо вони можуть пошкодити…

– Если ваша гойдалка, гамак будет повреждать кору, а она будет повреждать…

– Лет через сто возможно…

Физически препятствовать устроителям акции никто не стал. Однако, судя по заявлениям их оппонентов, гамакам на площади объявлена война.

Валерий Сердюк, гл. инженер предприятия “Харьковзеленстрой”:

«Есть правила. Гамаков не должно быть. Дома, пожалуйста, пусть вешают себе эти гамаки. Мы отдадим материалы в суд.»

Милиционеры тем временем пообещали составить протокол об административном правонарушении и передать его в управление экологической безопасности. Организаторы агитпоста оппозиции полагают, что ввиду угрозы, которую гамаки, как оказалось, представляют для окружающей среды, их ликвидация скорее всего состоится ближайшей ночью.

Николай Поддубный.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше