Суд отказался приобщить к делу Савченко материалы защиты и объявил перерыв до 14 декабря

Автор АТН

 В четверг, 10 декабря, Донецкий городской суд Ростовской области (Россия) объявил до 14 декабря перерыв в рассмотрении дела украинской летчицы, народного депутата («Батькивщина») Надежды Савченко, обвиняемой в убийстве двух российских журналистов на Донбассе.
«Суд решил рассмотреть вопрос о проведении дополнительного следственного эксперимента 14 декабря», – передает «Радио Свобода».
Перед этим адвокат Илья Новиков подал ходатайство о проведении следственного эксперимента: найти вышку, с которой якобы Надежда Савченко вела корректировку огня по мирным жителям. Защита предлагает, залезть на вышку и отличить вооруженных людей от мирных на расстоянии 2,6 км.
В свою очередь, прокуратура попросила время до 14 декабря, чтобы решить вопрос о согласии или несогласии с проведением следственного эксперимента.
Также в ходе сегодняшнего заседания судья отказал в приобщении к материалам дела «флешки» с картами и видео съемки места боя 17 июня 2014 и вышки, которую сделала сестра летчицы Вера Савченко. Прокуроры заявили, что материалы получены не в рамках следственных действий.
Стоит отметить, в ходе вчерашнего заседания Вера Савченко заявила, что была в плену незаконной группировки «Луганская народная республика». «Меня отвели в комнату с 20 мужиками, дали им презервативы – развлекайтесь», – рассказала она.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше