Суд отказался продлить судьям Царевич и Кицюку меру пресечения в виде личного обязательства

Автор АТН

Винницкий городской суд отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства о продлении сроков предупредительных мероприятий для судей Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич и Виктора Кицюка.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.
“11 мая в Винницком городском суде Винницкой области состоялось судебное заседание по рассмотрению ходатайства прокуратуры Винницкой области о продлении меры пресечения для судьи Печерского районного суда Киева Царевич в виде личного обязательства сроком на 6 месяцев. Указанное ходатайство предполагало в себе, Царевич должна прибывать в органы досудебного следствия по первому требованию, сообщать об изменении места своего пребывания и носить электронный браслет. Определением суда от 11 мая 2015 года в удовлетворении ходатайства было отказано”, – говорится в сообщении.
Сегодня в суде рассматривалось идентичное ходатайство прокуратуры в отношении судьи Кицюка. В удовлетворении указанного ходатайства отказали в связи с его безосновательностью.
Напомним, в марте Винницкий городской суд отпустил судью Печерского райсуда Киева Оксану Царевич под личное обязательство с требованием носить электронное средство контроля.
Тогда же суд избрал аналогичную меру пресечения для Виктора Кицюка.
10 марта Высшая квалификационная комиссии судей Украины отстранила от должностей в связи с привлечением к уголовной ответственности судей Печерского районного суда г. Киева Оксану Царевич, Виктора Кицюка, Сергея Вовка и Светлану Волкову.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше