Суд перенес допрос Гайдука по делу Щербаня на 16 апреля

Автор АТН

Печерский районный суд перенес допрос свидетеля – бизнесмена Виталия Гадйка – в рамках досудебного следствия по делу об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня на 10:00 16 апреля.
Такое решение было принято в связи с болезнью судьи Оксаны Царевич.
Произошла техническая заминка – перенесение суда на 16, – сказал журналистам защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин.

Напомним, судья Оксана Царевич ранее уже допрашивала в данном деле свидетеля обвинения Игоря Марьинкова.
Как сообщалось, допрос украинского бизнесмена Виталия Гайдука в рамках досудебного следствия по делу об об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня был запланирован на 8 апреля.
Виталий Гайдук является свидетелем Генпрокуратуры, его уже опрашивали следователи и показания имеются в материалах дела, однако по состоянию на сегодняшний день ГПУ не предоставила защите Юлии Тимошенко протоколы допросов этого свидетеля.
Напомним, Виталий Гайдук – бизнесмен, политик. Судя по показаниям Владимира Щербаня в 2012 году – один из идеологов создания «Индустриального союза Донбасса», в 1994-1997 годах заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Владимира Щербаня.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше