Суд по делу ЕЭСУ опять перенесли

Автор АТН

 В заседании Киевского районного суда Харькова по делу о финансовых злоупотреблениях корпорации «Единые энергетические системы Украины» объявлен перерыв до 5 июля. Такое постановление 7 июня вынес судья Константин Садовский.
«Суд постановил считать невозможным рассмотрение дела в отсутствие подсудимой Тимошенко и ее защитника и в судебном заседании объявляется перерыв до 5 июля 15:00», – говорится в постановлении.
По словам судьи, ходатайства экс-премьера, касающиеся сути дела, будут рассмотрены на соответствующей стадии процесса в ее присутствии.
Сторонники Юлии Тимошенко, присутствовавшие в зале суда, встретили решение суда криками «Ганьба!» и «Юле – волю!». Они также проводили криками «Ганьба!» государственных обвинителей.
6 июня г-жа Тимошенко обратилась к судье Киевского районного суда Харькова Константину Садовскому и начальнику Качановской исправительной колонии Игорю Колпащикову с заявлением, в котором требует от суда закрыть дело ЕЭСУ. Экс-премьер требует рассмотреть это ходатайство в ее отсутствие.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше