Суд по делу летчицы Савченко, очевидно, будет закрытым – адвокат

Автор АТН

Очередное судебное заседание по делу заключенной в России украинской летчицы Надежды Савченко, очевидно, будет закрытым. Об этом в Twitter написал ее адвокат Марк Фейгин. 
«Очевидно, суд по Наде 13-го точно будет закрытым. Никого не пустят. Есть инфа, что Надю не привезут. Главное – обеспечить допуск мамы в СИЗО», – отметил адвокат.
13 октября российский суд должен рассмотреть жалобу защиты Савченко на назначение ей стационарной психиатрической экспертизы. Фейгин заявил, что Следственный комитет РФ «отказался приобщать адвокатские опросы Тараса Синяговского». «Основания дикие. К праву отношения не имеют», – подчеркнул адвокат. По его словам, «по мнению СК, собранные защитой доказательства невиновности Савченко не имеют юридической силы».
Другой адвокат Савченко Николай Полозов заявил в Twitter, что постановление СК РФ об отказе в привлечении доказательств невиновности Савченко защита обжалует в судебном порядке в ближайшее время.
Ранее российский правозащитный центр «Мемориал» признал Савченко политзаключенной.
По-видимому, суд по Наде 13-го точно будет закрытым. Никого не пустят. Есть инфа, что Надю не привезут.Главное-обеспечить допуск мамы в СИЗО
— Mark Feygin (@mark_feygin) 11 октября 2014

Постановление СК РФ об отказе в приобщении доказательств невиновности Савченко защита обжалует в судебном порядке, в самое ближайшее время.
— Николай Полозов (@Moscow_advokat) 11 октября 2014

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше