Суд по делу украинской летчицы Савченко будет проходить в закрытом режиме – адвокат

Автор АТН

Басманный районный суд Москвы не удовлетворил ходатайство украинской летчицы Надежды Савченко о проведении заседания по ее делу в открытом режиме, заявляет ее адвокат Николай Полозов.
“Суд отказался проводить судебное заседание по делу Савченко в открытом режиме, несмотря на то, что Надежда лично ходатайствовала об открытии”, – написал Полозов в своем микроблоге в соцсети Twitter во вторник.
При этом он добавил, что следствие обеспечило участие в процессе переводчика, и “по личному обращению Эллы Памфиловой на закрытое заседание допущен представитель уполномоченного по правам человека”.
Ранее Полозов сообщил, что конвой во вторник “численно меньше”, чем на прошлых заседаниях по делу в отношении ее подзащитной, “но компенсирован ротвейлером, который сидит в зале суда пуская слюни”.
Кроме того, в суд прибыла делегация из Украины с членом ВО “Батькивщина”, народным депутатом Украины Александром Кожемякиным в составе.
“Больше никого в зал не пустили. Тут только участники процесса, представитель омбудсмена, конвой и пес”, – добавил адвокат

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше