Суд по Кернесу в четвертый раз отложили. На этот раз мэра не устроили условия в зале заседания

Автор АТН

Мэра Харькова Геннадия Кернеса обвиняют в том, что при его непосредственном участии в феврале 2014 года с улицы были похищены и привезены в гостиницу “Националь” двое евромайдановцев – Сергей Ряполов и Александр Кутянин.
По словам пострадавших, их били и угрожали убить – делал это, в том числе и сам Кернес.
Мэр Харькова вину отрицает, и называет все обвинения фальсификацией и местью со стороны министра МВД Арсена Авакова. Правда при этом суд уже в четвертый раз не может начать рассмотрение дела по сути. Этому мешало то само отсутствие обвиняемого, то одного из его адвокатов, то то, что не все защитники, – а интересы мэры и его охранников обеспечивают 6 адвокатов, – ознакомились с материалами дела.
На этот раз Геннадий Кернес, который появился в зале заседаний в окружении нардепов Михаила Добкина и Валерия Писаренко, сразу начал настаивать на переносе. Причиной были отсутствие прокурора Ганилова и “нечеловеческие”, по мнению защиты харьковского мэра, условия в суде – жара и отсутствие туалета для инвалидов. Адвокаты даже назвали это пытками. В итоге заседание все-таки было перенесено. Еще на месяц.
 

Суд по Кернесу в четвертый раз отложили. На этот раз мэра не устроили условия в зале заседания 7Суд по Кернесу в четвертый раз отложили. На этот раз мэра не устроили условия в зале заседания 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше