Суд признал противоправной бездеятельность Захарченко

Автор АТН

 Окружной административный суд г.Киева признал противоправной бездеятельность экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко по несовершению им никаких действий ради остановки и предупреждения нарушений закона работниками МВД во время проведения мирных собраний граждан на территории Украины.
Об этом сообщает пресс-служба народного депутата Юрия Деревянко, подавшего соответствующий иск в суд еще 23 декабря 2013 года.
“Суд удовлетворил требования депутата и обязал Министерство внутренних дел инициировать служебные расследования и решить вопрос о привлечении виновных к ответственности”, – говорится в сообщении.
Деревянко отметил, что в процессе судебного разбирательства дела Захарченко стало известно, что МВД привлекало против митингующих еще в прошлом году милицейское спецподразделение для борьбы с терроризмом – “Омега”.
“Спецподразделение “Омега” укомплектовано десантниками, боевыми пловцами и специалистами по горной подготовке. Это те нелюди, которые раздели митингующего и издевались над ним на улице Грушевского”, – убежден нардеп.
Напомним, Деревянко требовал признать незаконной бездеятельность Захарченко во время событий в Киеве на Майдане Незалежности и улицы Крещатик в ночь из 29 на 30 ноября и 11 декабря 2013 года, а также на улице Банковой 1 декабря 2013 года.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше