Суд продлил меру пресечения Ефремову до мая

Автор АТН

Печерский районный суд Киева в пятницу продлил меру пресечения в виде залога в отношении народного депутата 7-го созыва, бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова до 1 мая, сообщил его адвокат Александр Мельников.
По его словам, суд принял это решение в связи с продлением сроков досудебного следствия.
Как сообщалось, Ефремову выдвинуты подозрения по двум уголовным производствам. Одно касается злоупотребления служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебный подлог (имеются в виду действия 16 января – в день принятия “диктаторских законов”), другое – действий (высказываний Ефремова 3 и 9 апреля, 12 мая 2014 года), направленных на разжигание национальной розни, которые привели к тяжким последствиям – гибели людей.
Печерский райсуд Киева 16 февраля избрал Ефремову, подозреваемому в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде выплаты залога в 3,6 млн грн. 17 февраля за него был внесен залог, по словам самого Ефремова, его соратником, экс-нардепом фракции Партии регионов Борисом Колесниковым, и подозреваемого отпустили из-под стражи.
В настоящее время Ефремов находится под “домашним арестом”. Ранее он продемонстрировал журналистам электронный браслет.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше