Суд разрешил прокуратуре получить доступ к данным Google о публикации компромата на экс-замглавы МВД

Автор АТН

Печерский суд Киева разрешил военной прокуратуре доступ к данным компании Google о размещении на сайте Youtube компромата на бывшего замминистра внутренних дел Сергея Чеботаря.
Об этом сообщает Первая инстанция со ссылкой на определение Печерского суда Киева от 10 декабря 2015 года, размещенное в Едином реестре судебных решений.
Сообщается также, что оперативное видео Службы безопасности Украины было опубликовано также 5 декабря 2015 на сайте Антикор (http://antikor.com.ua).
На сайте Антикор можно найти публикацию и видеоролик под названием, похожим на название видеоролика, упоминаемого в следственных материалах
Санкция выдана в рамках расследования, которое ведет Главная военная прокуратура Генпрокуратуры и связана с разглашением данных уголовного производства № 12014110100000953 от 14 июня 2014 года по фактам хищения сотрудниками Министерства внутренних дел и подчиненного ему госпредприятия Спецсервис значительного объема речного песка на территории Вишеньковского сельсовета в Киевской области.
Следователям было предоставлено разрешение на доступ к такой информации и документов, находящихся во владении Google:
— с какого IP адреса, хоста, электронной почты на сервер сайта Youtube, поступили файлы с видеозаписями;
— информацию по идентификации лица (полные анкетные данные лица, его электронный адрес, который используется для обмена информацией с сайтом Youtube с указанием IP-адреса и хоста), которое разместило на сервере сайта Youtube файлы с видеозаписями;
— непосредственно файлы с видеозаписями, которые загружены пользователем;
— полные анкетные данные пользователя сайта Youtube (с какого IP-адреса и хоста происходила регистрация), на интернет-странице которого размещены файлы с указанными видеозаписями.
Как сообщает ЛигаБизнесИнформ, директор Google Ukraine Дмитрий Шоломко заявил, что это не первое определение на доступ к информации Google.
“Но мы говорим, что не храним эту информацию на серверах в Украине. И у нас нет к ней доступа”, – отметил он. 

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше