Суд решил принудительно доставить для ареста Шойгу, Зюганова и Жириновского

Автор АТН

 Во вторник, 5 августа, Печерский районный суд Киева принял решение о принудительной доставке в суд министра обороны РФ Сергея Шойгу, депутатов Госдумы РФ Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Сергея Миронова, российского бизнесмена Константина Малафеева для избрания им меры пресечения в виде ареста. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.
«Генпрокуратура Украины направит через МИД Украины МИД РФ документы, по которым в рамках двусторонних договоренностей указанные лица будут уведомлены о подозрении и должны прибыть в Украину для дачи показаний», – говорится в сообщении.
Также своим решением суд наложил арест на автомобиль «Тигр», который г-н Жириновский передал террористической организации «Луганская народная республика».
В свою очередь, Генпрокуратура подготовит документы для объявления указанных российских политиков, чиновников и бизнесмена в международный розыск.
Напомним, МВД Украины направило послу России в Украине Михаилу Зурабову уведомление о вызове для сообщения о подозрении и осуществления допросов в качестве подозреваемых министра обороны РФ Сергея Шойгу лидеров парламентских фракций Геннадия Зюганова (КПРФ), Владимира Жириновского (ЛДПР), Сергея Миронова (Справедливая Россия) и бизнесмена Константина Малофеева.
24 июля Главное следственное управление МВД Украины открыло уголовное производство в отношении Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского за финансирование сепаратизма.
2 августа глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что готов прийти на допрос к украинским следователям.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше