Суд заочно арестовал Богатыреву – СМИ

Автор АТН

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему министру здравоохранения Украины Раисе Богатыревой, которая объявлена в международный розыск, сообщила Генеральная прокуратура в ответ на запрос интернет-издания “Тиждень.ua”.
Издание сообщает, что Генпрокуратура продолжает расследование уголовного производства от 11 июня 2014 года, в котором Р.Богатырева является подозреваемым по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса (хищение в особо крупных размерах).
В Генпрокуратуре сообщили, что на время расследования наложен арест на денежные средства подозреваемой в размере $100 тыс. и 300 тыс. грн.
В то же время, об аресте квартир и другого имущества экс-министра и ее семьи в ответе не сообщается. Как отмечает издание, в октябре пресс-служба прокуратуры обнародовала информацию о судебном аресте трех квартир в Киеве, апартаментов в Ялте и трех домов в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области, якобы принадлежащих экс-министру и ее мужу.
В прокуратуре сообщили, что 20 марта 2015 Печерский райсуд заочно избрал Богатыревой меру пресечения в виде заключения под стражу.
Как сообщалось, 21 октября Генпрокуратура объявила в розыск Богатыреву, которая фигурирует в уголовном производстве по факту растраты и завладения средствами госбюджета в особо крупных размерах. Ее имущество арестовано.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше