“Super Kernos”: игра или политический инструмент?

Автор АТН

Харьковские градоначальники не раз становились предметом шуток и интернет-юмора, но в этот раз горожане пошли дальше фотожаб и коубов – создали целую компьютерную игру под названием “Super Kernоs”, главным героем которой стал мэр Харькова. Суть игры состоит в том, чтобы не дать Геннадию Адольфовичу умереть от рук политических противников и не убиться о политического друга, помочь избежать наезда трамвая и дойти до финала. Антуража игре добавляют наперстки, лавочки, кучки белого порошка и некоторые другие, понятные только харьковчанам детали. Разработчик игры говорит, что ее концепцию он одолжил у легендарного “Super Mario”, а вдохновение черпал из группы в соцсетях.
Евгений, создатель Super Kernos
Ну чисто сидел, думаю что бы такое закинуть свеженькое для паблика. Ну придумал, поменял, как бы прикольно получилось. Персонажи в принципе, ну, взяты из окружения, все которые были стереотипы, ну окружение, главные герои в принципе

Евгений говорит, что игра эта исключительно развлекательная, и он не хотел ни оскорблять, ни популяризировать харьковского градоначальника. А вот политологи уверены – даже шуточные игры, в которых главным героем выступает представитель власти, могут служить способом сближения игрока и персонажа и, как следствие, сделать его более положительным в глазах человека.
Игорь Полищук, политолог
Это один из новых видов технологий политических, который в принципе способствует повышению популярности того или иного политика. Причем независимо от того, какой вкладывается смысл в эту игру – негативный или позитивный. Он автоматически идет на повышение рейтинга. Так что это, ну такой новый вид технологии

Политолог добавляет, что эта шутка может дать толчок тому, что во время избирательных кампаний такие игры будут использоваться в качестве своеобразной агитации. Но это не всегда плохо, ведь тогда предвыборные соревнования политиков смогут привлечь к процедуре избрания власти и молодежь. 

"Super Kernos": игра или политический инструмент? 7"Super Kernos": игра или политический инструмент? 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше