Сутки в АТО: 19 обстрелов из Градов, 25 – артиллерийских и 64 – минометных

Автор АТН

14 августа в зоне АТО огневая активность противника была наибольшей за последние месяцы.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
С 18 часов и до полуночи российско-террористические войска сосредоточили обстрелы украинских позиции на Донецком направлении. Так, в конце дня, под огнем 120-миллиметровых минометов пять раз оказались наши опорные пункты в Красногоровке. Около 21 часа по Авдеевке, а почти в 22 часа – по поселкам Новоселовка, Новомихайловка, Новобахмутовка, Водяное била вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. А с 21.50, в очередной раз цинично нарушив мирные договоренности, боевики из «Градов» со стороны шахты Абакумова, вели огонь по Невельскому, Пескам, Опытному, Водяному. Также с 22.00 и до 22.25 по нашим позициям в населенном пункте Первомайское била вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра и «Грады».
В районе Мариуполя, вечером, боевики дважды из реактивной артиллерии и один раз из 120-миллиметровых минометов били по Талаковке.
На Артемовском направлении, с 18 часов и до полуночи, под огонь вражеской артиллерии попали позиции сил АТО в Дзержинске, Ленинском, Санжаровке. А около 20.30 оккупанты из танков и 120-миллиметровых минометов били по поселку Зайцево.
Кроме того, целенаправленно разрушая инфраструктуру Донбасса, в 22.25 по жилым кварталам Авдеевки, а в 23.45 по Павлополю преступники били из «Градов».
Всего за прошедшие сутки – 14 августа противник 175 раз нарушил режим прекращения огня. 25 раз боевики применяли артиллерию, 64 – минометы, 19 – реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», 93 – стрелковое оружие и гранатометы.
После полуночи, 15 августа, бандформирования продолжили обстрелы наших позиций в основном на Донецком направлении. А в 3.16 в очередной раз из «Градов» били по силам АТО в Первомайском.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше