Сутки в АТО: 30 обстрелов и применение зажигательных мин

Автор АТН

Нарушение режима прекращения огня со стороны пророссийских незаконных вооруженных формирований не прекращается.
Как сообщает пресс-центр штаба АТО, с 18 до 24 часов 4 июля они 30 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе с использованием вооружения, запрещенного минского договоренностями.
Так, в 20.00 в течение получаса позиции сил АТО вблизи города Счастье подверглись минометному обстрелу боевиков с использованием 120-мм минометов. С 21.10 до полуночи пророссийские бандформирования вели обстрел из 120-мм минометов и стрелкового оружия по силам АТО в районе Станицы Луганской и Новгородского. В 21.30 зажигательными минами калибра 120-мм обстреляны позиции сил АТО близ н.п. Пески.
Бандиты вели огонь из стрелкового оружия в сторону позиций сил АТО возле населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Старогнатовка, Крымское, Опытное, Донецкого аэропорта и других.
На Луганском направлении противник ведет активную воздушную разведку беспилотными летательными аппаратами. Зафиксировано около 10 пролетов вражеских беспилотников.
С нуля часов до 6 сегодняшнего утра боевики вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия практически по всей линии разграничения.
Украинские военные дают адекватный отпор из оружия, не запрещенного минскими договоренностями, отмечают в штабе АТО.

Сутки в АТО: 30 обстрелов и применение зажигательных мин 7Сутки в АТО: 30 обстрелов и применение зажигательных мин 9

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше