Сутки в АТО: 74 обстрела и бой с диверсантами под Богдановкой

Автор АТН

В завершение вчерашних суток: с 19 часов и до полуночи, – незаконные вооруженные формирования существенно сократили провокационные обстрелы позиций сил АТО, однако нарушения мирных договоренностей с использованием вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров, все же были.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
В 19.10 близ Донецка, со стороны Спартака, по нашему опорному пункту в Авдеевке боевики вели огонь из танка, минометов калибров 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия.
На Артемовском направлении около 19 часов оккупанты из 120-миллиметровых минометов обстреляли украинские подразделения в районе поселка Санжаровка.
А вблизи Мариуполя в 21.20 до 10 человек диверсионно-разведывательной группы противника при поддержке БМП и стрелкового оружия пытались обойти наши позиции в Богдановке. В результате боевого столкновения противник отступил.
Всего за минувшие сутки пророссийские боевики 74 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 18 случаев использования оружия врагом зафиксировано именно с 19 часов и до конца суток.
29 августа, с полуночи и до 6 утра бандформирования четыре раза нарушили перемирие. Из стрелкового оружия наемники обстреляли украинские опорные пункты в районе Счастье, шахты Бутовка и дважды в Опытном.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше