Сутки в АТО: боевики открывали огонь почти сотню раз

Автор АТН

 В течение вчерашнего вечера и в конце прошлых суток террористы существенно активизировали обстрелы позиций сил АТО.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
«В районе Мариуполя, около 22 часов из реактивных систем БМ-21« Град »боевики били по нашим опорным пунктам в поселках Талаковка, Павлополь, Старогнатовка. Также по Старогнатовке и Талаковке работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. А с 18 часов и до полуночи под огонь 120-миллиметровых минометов дважды попал населенный пункт Новотроицкое. В 23.00 по Авдеевке, а в 23.30 и 23.35 – по Опытному, что вблизи Донецка, оккупанты били из «Градов». Кроме того, в конце дня, под огнем 152-миллиметровой артиллерии противника оказались Водяное, Каменка, Новобахмутовка, Первомайское. На Артемовском направлении, около 10 вечера, оккупанты из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по силам АТО в поселке Зайцево», – отметили в штабе.
По информации военных, боевики продолжают разрушать инфраструктуру Донбасса, обстреливая гражданские здания.
«Так в 17.10 из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Широкино, а в 21.52 из «Градов» били по Авдеевке и Опытному», – отметили в пресс-центре.
Всего, за прошедшие сутки, 13 августа, террористы 95 раз нарушили режим прекращения огня.
Сегодняшние сутки, 14 августа, боевики начали девятью обстрелами из запрещенной артиллерии.
Кроме того, террористы «Градами» накрыли позиции украинской армии в Водяном и Опытном. По одному случаю использования реактивной артиллерии зафиксировано в Красногоровке и поселке Зайцево.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше