Сутки в АТО: больше 50 обстрелов, есть пострадавшие среди мирных жителей

Автор АТН

За прошедшие сутки 18 июля ситуация на востоке Украины оставалась стабильно неспокойной.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
Российско-террористические войска начиная с 20.45 полтора часа вели прицельный обстрел н.п. Водяное из 152- и 122-мм артиллерии и танца. По предварительным данным, есть погибший и раненные мирные местные жители. В 21.30 начался обстрел из 152-мм артиллерии н.п. Авдеевка, завода “Коксохим”.
Всего с 18 до 24 часов бандформирования больше 50 раз совершили обстрелы позиций украинских военных и мирных населенных пунктов. Из них – свыше 30 раз из запрещенного Минскими сосглашениями оружия: 152- и 122-мм гаубиц, 120-мм минометов. Это неоднократно произошло в районах н.п. Авдеевка, Опытное, Пески, Первомайское, Водяное, Красногоровка, Тоненькое, Химик,Старогнатовка, Верхнеторецкое, Новоселовка. Из стрелкового оружия бандиты вели беспокоящий огонь близ н.п. Широкино, Станицы Луганской, Чермалыка, Счастья.
В течение 18 июля зафиксировано пролеты 11 беспилотников противника.
Сегодня, 19 июля, по состоянию на 6 утра, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций сил АТО. Нарушая договоренности о прекращении огня, террористы вели огонь из гаубиц и минометов вблизи н.п. Опытное, Авдеевка, Березовое, Яснобродовка, Первомайское.

Сутки в АТО: больше 50 обстрелов, есть пострадавшие среди мирных жителей 7Сутки в АТО: больше 50 обстрелов, есть пострадавшие среди мирных жителей 9

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше